• 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Livraison 24/48h Offerte dès 200€ HT
logo raja 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Caisse-palette en bois Contreplaqué RAJABOX

(6 références)
À partir de  101,00 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Tout-en-un : caisse et palette solidaires.
  • Très robuste : fond palette en bois contreplaqué 4 entrées. 3 semelles de 9 plots section 9,5 x 9,5 cm et hauteur 8 cm. Cornières en tôle bordée, électrozinguée et antirouille. Rivets de fixation nickelés.
  • Haute résistance à l’humidité : pour le transport maritime et les exportations lointaines.
    Livrée à plat en 3 parties
Lire la suite

Livraison gratuite dès 149€ HT pour votre 1ère commande, code BIENVENUE

98,7% de clients satisfaits de nos produits et de nos services*

Des experts à votre écoute de 8h - 18h30 au 0820 306 992

*Étude menée en juin 2019 auprès de 1596 clients

Retrouver cette référence page(s) 118 dans le catalogue général
Produit éco-responsable
 
 
Réf.
longueur
intérieure
en
cm
largeur
intérieure
en
cm
hauteur
intérieure
en
cm
longueur
extérieure
en
cm
largeur
extérieure
en
cm
hauteur
extérieure
en
cm
charge
utile
en
kg
tare
en
kg
paquet
de
Prix € HT la caisse-palette Jusqu'à
- 15%
Quantité
par 1 et +par 10 et +par 25 et +
   RBOX161187858120807480030,31119,00107,00101,00
   RBOX171187878120809480034,21139,00125,00118,00
   RBOX181189878120100941000401160,00144,00136,00
   RBOX191189898120100114100043,61186,00167,00158,00
   RBOX20118985812010074100035,91146,00131,00124,00
   RBOX21112112781141149480042,91169,00152,00143,00
Caisse-palette en bois contreplaqué
Caisse-palette en bois contreplaqué
A partir de 87,55 € HT
Caisse en bois contreplaqué avec chevron RAJABOX
Caisse en bois contreplaqué avec chevron RAJABOX
A partir de 24,90 € HT
Caisse en bois contreplaqué
Caisse en bois contreplaqué
A partir de 13,30 € HT
Rehausse pliante bois
Rehausse pliante bois
A partir de 20,35 € HT
Description détaillée

Ultra-résistante, le tout-en-un qui protège les produits

  • Tout-en-un : caisse et palette solidaires.
  • Très robuste : ceinture, fond et couvercle en bois contreplaqué 10 mm. Cornières en tôle bordée, électrozinguée et antirouille. Rivets de fixation nickelés.
  • Haute résistance à l’humidité : pour le transport maritime et les exportations lointaines.
  • Fond palette 4 entrées en planches jointées 18 mm. 3 semelles de 9 plots section 9,5 x 9,5 cm et hauteur 8 cm.
    Livrée à plat en 3 parties.
  • 
picto

Critères Environnement

  • 
Recyclable_fr_FR
  • 
Biosource_fr_FR
  • 
FSC_fr_FR

Conseil
Montage facile pour caisse et caisse-palette :
Livrée à plat en 3 parties.
1) La ceinture se met en forme facilement.
2) La ceinture s'emboîte sur le fond.
3) Le couvercle se bloque sur la ceinture. L'ensemble est prêt à être cerclé.
Produits fréquemment achetés ensemble
Caisse-palette KAY-MODULE
4 références
A partir de 77,95 € HT
Rehausse en bois contreplaqué
2 références
A partir de 53,50 € HT
Caisse carton brune avec abattant et coiffe
5 références
A partir de 27,80 € HT
Avis de nos clients
Avis client les plus récents
Idéal pour les gros envois
Par THIERRY le 11/07/19 09:52 - Achat vérifié par eKomi
Référence : RBOX19
bien
Par GILLES le 07/02/19 18:10 - Achat vérifié par eKomi
Référence : RBOX19