• 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Livraison 24/48h Offerte dès 200€ HT
logo raja 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Pochette matelassée 100% papier Jiffy Green

(9 références)
À partir de  30,45 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • 100% papier, dont 65% de papier recyclés.
  • Ultra-résistante : convient à l’expédition de produits lourds.
  • Protectrice et antichoc : épais matelas en papier entouré de deux couches de kraft 90 g/m². Protège des chocs et des déchirures.
  • Fermeture adhésive.
  • Échantillon gratuit sur simple demande.
Lire la suite

Livraison gratuite dès 149€ HT pour votre 1ère commande, code BIENVENUE

98,7% de clients satisfaits de nos produits et de nos services*

Des experts à votre écoute de 8h - 18h30 au 0820 306 306

*Étude menée en juin 2019 auprès de 1596 clients

Retrouver cette référence page(s) 127 dans le catalogue général
Produit éco-responsable
 

 
Réf.
ouverture
intérieure
en
cm
hauteur
intérieure
en
cm
poids
en
g
nbre
de
paquets
par
palette
paquet
de

Prix € HT le paquet Jusqu'à
- 25%
Quantité
par 1 et +par 3 et +par 5 et +par 10 et +
   PMJA013,522,9451520066,9062,6055,6548,70
   PMJA0010,522,9381820059,9555,9549,8543,60
   PMJA116,528671810041,8539,1534,8030,45
   PMJA219,528811810045,5042,5537,8532,95
   PMJA319,534,3951210049,9546,7541,5536,35
   PMJA422,534,31011210051,7048,3542,9537,60
   PMJA524,5381221210055,9552,3546,5540,70
   PMJA629,545,8172155047,6544,6039,6034,65
   PMJA734,148,3208125054,9051,3545,6539,95
Pochette matelassée grosses bulles MegaBulle
Pochette matelassée grosses bulles MegaBulle
A partir de 15,35 € HT
Pochette résistante matelassée mousse RAJAMOUSSE Super
Pochette résistante matelassée mousse RAJAMOUSSE Super
A partir de 52,10 € HT
Pochette matelassée mousse RAJAMOUSSE Éco
Pochette matelassée mousse RAJAMOUSSE Éco
A partir de 17,65 € HT
Pochette résistante matelassée bulles RAJABUL Super
Pochette résistante matelassée bulles RAJABUL Super
A partir de 38,80 € HT
Pochette carton microcannelure rigide brune à fermeture adhésive  RAJA
Pochette carton microcannelure rigide brune à fermeture adhésive RAJA
A partir de 46,40 € HT
Pochette carton plat 100% recyclé brune à fermeture adhésive ouverture grand côté
Pochette carton plat 100% recyclé brune à fermeture adhésive ouverture grand côté
A partir de 25,45 € HT
Pochette carton plat 100% recyclé brune à fermeture adhésive ouverture petit côté
Pochette carton plat 100% recyclé brune à fermeture adhésive ouverture petit côté
A partir de 28,15 € HT
Pochette carton microcannelure rigide 100% recyclé brune RAJAMAIL
PRODUIT PARTAGE
Pochette carton microcannelure rigide 100% recyclé brune RAJAMAIL
A partir de 40,80 € HT
Description détaillée

La pochette Jiffy, ultra-protectrice et antichoc

  • Ultra-résistante : cette pochette matelassée papier convient à l’expédition de produits lourds ou graisseux : outils, visserie, gros catalogues, brochures…
  • Protectrice et antichoc : son épais matelas en papier broyé entouré de deux couches de kraft 90 g/m² assure une protection maximale contre les chocs et les déchirures.
  • L’enveloppe matelassée JIFFY GREEN est entièrement fabriquée à partir de papier, dont 65% de papiers recyclés. La pochette JIFFY GREEN réduit la consommation de matières premières.
  • Facile et rapide à fermer : fermeture adhésive avec bande protectrice.
    Les poids sont indiqués avec une tolérance moyenne de 10% en fonction des matériaux recyclés utilisés pour le matelassage.
  • 
echantillon_gratuit

Critères Environnement

  • 
Recycle_75_fr_FR
  • 
Biosource_fr_FR
  • 
Recyclable_fr_FR

Conseil
Comment choisir le format de votre pochette ?
Mesurez la longueur et la largeur de votre produit, ajoutez son épaisseur à chacune de ces 2 dimensions. Prévoyez 1 cm de plus sur la largeur obtenue pour faciliter l'insertion du produit dans votre pochette.
Exemple : pour un produit de dimensions l 10 x L 15 cm et d’une épaisseur de 3 cm, choisissez la pochette de format intérieur 15 x 21 cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
Avis de nos clients
Voir les 11 avis clients
Avis client les plus récents
bon
Par Anonyme le 17/10/19 10:39 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PMJA5
RIEN A DIRE
Par CYRIL le 20/09/19 15:25 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PMJA3
rien à dire
Par CLAUDINE le 18/04/19 10:36 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PMJA7
produit résistant
Par NICOLAS le 21/02/19 11:52 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PMJA5
TRES BIEN
Par Anonyme le 15/02/19 11:42 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PMJA2
Voir les 11 avis clients