• 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? -10% sur votre panier et dès 149€HT: livraison offerte*
logo raja 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Pochette plastique opaque 60 microns Éco RAJA

(16 références)
À partir de  65,90 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Souple et légère : s'adapte à toutes les formes, coûts postaux réduits.
  • Indéchirable et imperméable : résiste à l'humidité.
  • Parfaite opacité : confidentialité garantie.
  • Fermeture adhésive. En plastique PEbd.
  • Échantillon gratuit sur simple demande.
Lire la suite
Vos enveloppes à votre marque Grand choix d'étiquette à prix imbattable
Retrouver cette référence page(s) 129 dans le catalogue général
 

 
Réf.
ouverture
intérieure
en
cm
hauteur
intérieure
en
cm
épaisseur
en
microns
poids
en
g
paquet
de

Prix € HT le paquet Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1 et +par 5 et +par 10 et +
PPBL16162260550082,5074,2565,90
PPBL2424326010500115,00103,0091,90
PPBL2828406014500159,00143,00127,00
PPBL3232406015500175,00157,00140,00
PPBL3535466020500204,00183,00163,00
PPBL4040606030250153,00137,00122,00
PPBL4545506027250148,00133,00118,00
PPBL4748326019250102,0091,8081,60
PPBL4950406024250142,00127,00113,00
PPBL5050606035250170,00153,00136,00
PPBL5455466032250156,00140,00124,00
PPBL5555556036250180,00162,00144,00
PPBL595970604910086,5077,8569,20
PPBL808010060100100185,00166,00148,00
PPBL8560856059100118,00106,0094,40
PPBL9070906070100138,00124,00110,00
Pochette plastique opaque très résistante 80 microns RAJA
Pochette plastique opaque très résistante 80 microns RAJA
A partir de 78,40 € HT
Pochette plastique opaque à soufflet de fond 80 microns RAJA
Pochette plastique opaque à soufflet de fond 80 microns RAJA
A partir de 97,60 € HT
Pochette plastique opaque 60% recyclé RAJA
Pochette plastique opaque 60% recyclé RAJA
A partir de 75,40 € HT
Mini-colis Pochette plastique opaque très résistante 80 microns RAJA
Mini-colis Pochette plastique opaque très résistante 80 microns RAJA
A partir de 24,70 € HT
Description détaillée

Des pochettes en plastique opaque pour expédier à prix léger

  • Souple et légère : s'adapte à toutes les formes, coûts postaux réduits.
  • Indéchirable et imperméable : fabriquée en plastique PEhd 60 microns, la pochette opaque garde les produits à l’abri des intempéries et résiste à l'humidité.
  • Parfaite opacité : confidentialité garantie grâce à l’intérieur noir opaque.
  • Facile et rapide à fermer : la fermeture adhésive avec bande protectrice assure une fermeture définitive sécurisée.
  • Recyclable après tri et collecte en entreprise.

Conseil
Si vous expédiez par La Poste :

Les envois de moins de 3 cm d'épaisseur et de moins de 3kg bénéficient de tarifs préférentiels auprès de La Poste (tarif lettres et petits objets ).
La faible épaisseur des pochettes d’expédition permet de bénéficier de ce tarif avantageux dans une grande majorité des cas.

Calculez le tarif de votre envoi, cliquez-ici

La règle des dimensions pour expédier par la Poste reste valable :
- Ouverture + hauteur + épaisseur extérieures = 150 cm maxi
- Une face doit au moins mesurer 16 x 11 cm
Produits fréquemment achetés ensemble
Ramette papier copieur A4 80g
1 références
A partir de 3,40 € HT
Ramette papier multifonction 80g RAJAPAPER
2 références
A partir de 3,99 € HT
Papier de soie blanc en rame RAJA
3 références
A partir de 15,35 € HT
Avis de nos clients
Avis client les plus récents
correspond à mon besoin
Par Anonyme le 22/08/19 11:05 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PPBL24
très bon produit
Par JEAN le 05/07/19 10:26 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PPBL50
Les dimensions ne correspondent pas tout à fait à mes besoins, mais je n'ai rien trouvé d'autre dans votre catalogue
Par Anonyme le 14/03/19 13:28 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PPBL24
Parfait et résistant.
Par Anonyme le 04/09/15 10:12 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PPBL24