• 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Livraison 24/48h Offerte dès 200€ HT
logo raja 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Plaque en carton ondulé

(27 références)
À partir de  3,99 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Fabriqué en carton ondulé simple cannelure 100% recyclé.
  • Sépare et cale les produits lorsqu’elle est utilisée dans une caisse.
  • Renforce l’emballage lorsqu’elle est placée au fond,sur le dessus d’une caisse, dans une pochette ou dans un étui carton.
Lire la suite

Livraison gratuite dès 149€ HT pour votre 1ère commande, code BIENVENUE

98,7% de clients satisfaits de nos produits et de nos services*

Des experts à votre écoute de 8h - 18h30 au 0820 306 306

*Étude menée en juin 2019 auprès de 1596 clients

Retrouver cette référence page(s) 59 dans le catalogue général
 

 
Réf.
largeur
en
cm
longueur
en
cm
épaisseur
en
mm
paquet
de

Prix € HT le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1 et +par 5 et +par 10 et +
PLAK129,539,52,85015,9514,3512,75
PLAK10971176,72565,4052,3052,30
PLAK1144,544,52,85020,3018,2516,20
PLAK11011011072570,8062,9556,60
PLAK122129,72,85013,3511,9510,65
PLAK151111,515,52,8504,994,493,99
PLAK191313,519,52,8506,105,494,88
PLAK191919,519,52,8507,806,996,24
PLAK239,549,52,85024,3021,8519,40
PLAK242424,524,52,85010,459,408,36
PLAK292424,529,52,85012,3511,109,88
PLAK292929,529,52,85014,1512,7011,30
PLAK339,559,52,85026,5023,8521,20
PLAK342222,534,52,85013,6012,2010,85
PLAK343434,534,52,85015,5513,9512,40
PLAK393939,539,52,85017,9516,1514,35
PLAK449,569,52,82517,2515,5013,80
PLAK422929,5422,85016,7014,9513,35
PLAK442929,544,52,85017,4015,6513,90
PLAK493232,549,52,85021,7519,5517,40
PLAK549,579,52,82517,8015,9514,20
PLAK533535,553,52,85025,1022,5519,95
PLAK659,579,52,82519,9517,9515,95
PLAK644444,564,52,85031,6528,4525,30
PLAK7771172,82533,9527,1527,15
PLAK8971172,82541,9037,7033,50
PLAK9771176,72555,4049,8544,30
Carton ondulé qualité supérieure RAJA
Carton ondulé qualité supérieure RAJA
A partir de 27,90 € HT
Film mousse RAJAMOUSSE sans prédécoupe
Film mousse RAJAMOUSSE sans prédécoupe
A partir de 81,75 € HT
Papier kraft naturel en rouleau RAJAKRAFT Super Qualité standard 70 g/m² en rouleau
PRODUIT PARTAGE
Papier kraft naturel en rouleau RAJAKRAFT Super Qualité standard 70 g/m² en rouleau
A partir de 17,85 € HT
Plaque mousse polyéthylène Blanc
Plaque mousse polyéthylène Blanc
A partir de 49,20 € HT
Description détaillée

Pour tous vos produits

  • Matière : carton ondulé
  • 2 qualités : simple cannelure (épaisseur 2,8 mm - qualité 8 kg) ou double cannelure (épaisseur 6,7mm - qualité 20 kg)
  • Produit 100% recyclé.
  • Vendu par colis de 25 ou 50 plaques.
  • Indispensable pour protéger vos produits pensez également au film étirable Rajastretch.
  • Utilisable en intercalaire, fond de palette ou coiffe.
  • 
qtes_importantes

Critères Environnement

  • 
Recycle_100_fr_FR
  • 
Recyclable_fr_FR
Produits fréquemment achetés ensemble
Cornière carton
PRODUIT PARTAGE
23 références
A partir de 7,85 € HT
Caisse carte Galia double cannelure
10 références
A partir de 0,96 € HT
Caisse carton RAJABOX double cannelure longueur de 70 à 98,5 cm
NOUVEAUTÉ
Étiquettes d'expédition imprimées Fragile
13 références
A partir de 13,20 € HT
Papier de soie blanc en rame RAJA
3 références
A partir de 15,35 € HT
Mini-palette moulée bois INKA
5 références
A partir de 4,40 € HT
Avis de nos clients
Voir les 14 avis clients
Avis client les plus récents
Produit bien réceptionné. Merci !
Par Anonyme le 29/08/19 14:32 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PLAK8
CONVIENT A DE NOMBREUX USAGES
Par Anonyme le 08/08/19 10:16 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PLAK8
Bien pensé. Rare en plaques et conditionnement intéressants.
Par JOEL le 17/05/19 05:46 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PLAK9
produit commandé depuis plusieurs années de façon régulière. J'avais du changer de fournisseur (grand compte) je suis très vite revenu pour la qualité (bien plat pas abîmé...) et les délais.
Par FRANCIS le 09/05/19 13:46 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PLAK5
Moyen, le cerclage abîme les cartons. Entre 5 et 6 plaques perdus sur 50 pces.
Par GREGORY le 14/03/19 13:56 - Achat vérifié par eKomi
Référence : PLAK1511
Voir les 14 avis clients