• 0820 306 992 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès 149€ HT
logo raja 0820 306 992 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Étiquette américaine cartonnée beige sans attache

  • Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
  • Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
  • Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
  • Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
À partir de 15,80 € HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Écologique et 100% recyclable
  • Indispensable pour identifier les matériels en industrie
  • Idéale pour l’étiquetage en magasin
  • Étiquette à deux coins coupés
  • Carte rigide beige 160 g/m²
Femmes et Environnement

Avec vous,
RAJA
s’engage !

1€ reversé pour chaque colis acheté en soutien à l’Action Femmes et Environnement

Retrouver cette référence page(s) 371 dans le catalogue général
Tous nos prix
Ce produit existe en 7  références
Réf.
couleur hauteur
en
mm
largeur
en
mm
colis
de
Prix € HT le colis Quantité
51SF beige10051100024,7019,7519,75
26SF beige6426100019,7517,7515,80
38SF beige8038100021,1519,0016,90
44SF beige9044100023,5521,1518,80
63SF beige12563100030,4527,4024,35
70SF beige14070100035,5031,9528,40
160SF beige16080100040,1536,1032,10
Produit participant à l’action Femmes et Environnement
 

Description détaillée

Pour étiqueter vos matériels, vos textiles et articles divers !

  • Fabriquée en carte rigide 160 g/m² et munie d'un œillet américain cartonné sur les deux faces.
  • Indispensable en industrie et en entrepôts pour l'identification de matériels.
  • Idéale en magasin, pour l'étiquetage de tous les textiles et de nombreux articles ménagers, en maroquinerie, bijouterie, décoration, bricolage...
  • Etiquette à deux coins coupés. Perforation Ø 5 mm munie d'un oeillet de renforcement.

Ce produit fait partie de la sélection « Femmes et Environnement ». Pour en savoir plus sur cette action cliquez ici
  • 
Raja s'engage pour l'environnement
  • 
Femme & environnement