• 0820 306 992 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès 149€ HT
logo raja 0820 306 992 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Étiquette américaine cartonnée beige sans attache

À partir de 16,40 € HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Écologique et 100% recyclable
  • Indispensable pour identifier les matériels en industrie
  • Idéale pour l’étiquetage en magasin
  • Étiquette à deux coins coupés
  • Carte rigide beige 160 g/m²
Lire la suite
Retrouver cette référence page(s) 399 dans le catalogue général
Tous nos prix
Ce produit existe en 7  références
Réf.
couleur hauteur
en
mm
largeur
en
mm
colis
de
Prix € HT le colis Quantité
51SF beige10051100025,6520,5020,50
26SF beige6426100020,5018,4516,40
38SF beige8038100021,9519,7517,55
44SF beige9044100024,4522,0019,55
63SF beige12563100031,6528,4525,30
70SF beige14070100036,9033,2029,50
160SF beige16080100041,7537,5533,40
Produit participant à l’action Femmes et Environnement
 
Recommandé pour vous
Étiquette américaine cartonnée couleur avec attache métallique
Étiquette américaine cartonnée couleur avec attache métallique
15 références
A partir de 51,10 € HT
Attache étiquette métallique
Attache étiquette métallique
1 référence
A partir de 26,55 € HT
Étiquette américaine cartonnée couleurs assorties avec attache métallique
Étiquette américaine cartonnée couleurs assorties avec attache métallique
3 références
A partir de 69,60 € HT
Étiquette perforée imprimable en planche A4
Étiquette perforée imprimable en planche A4
6 références
A partir de 25,65 € HT

Description détaillée

Pour étiqueter vos matériels, vos textiles et articles divers !

  • Fabriquée en carte rigide 160 g/m² et munie d'un œillet américain cartonné sur les deux faces.
  • Indispensable en industrie et en entrepôts pour l'identification de matériels.
  • Idéale en magasin, pour l'étiquetage de tous les textiles et de nombreux articles ménagers, en maroquinerie, bijouterie, décoration, bricolage...
  • Etiquette à deux coins coupés. Perforation Ø 5 mm munie d'un oeillet de renforcement.

Ce produit fait partie de la sélection « Femmes et Environnement ». Pour en savoir plus sur cette action cliquez ici

En lien avec les produits achetés

Avis de nos clients
Avis client les plus récents
Adapté à mon besoin
Par MINATCHY le 18/08/16 10:04 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 38SF
Joli produit
Par MINATCHY le 18/08/16 10:04 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 38SF
Excellent
Par Anonyme le 06/11/15 06:28 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 51SF
Ok, très bien.
Par Anonyme le 28/08/15 08:38 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 63SF