• 01 49 90 49 90 (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,6/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? -10% sur votre panier et dès 149€ HT : livraison offerte !* DUREE LIMITEE
logo raja 01 49 90 49 90 (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Étiquette américaine cartonnée beige sans attache

(7 références)
Jusqu'à -20%
À partir de  17,55 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h
  • Écologique et 100% recyclable
  • Indispensable pour identifier les matériels en industrie
  • Idéale pour l’étiquetage en magasin
  • Étiquette à deux coins coupés
  • Carte rigide beige 160 g/m²
Lire la suite

Avec vous, RAJA s’engage !

1€ reversé pour chaque colis acheté en soutien à l’Action Femmes et Environnement

En savoir plus
Retrouver cette référence page(s) 419 dans le catalogue général
Produit éco-responsable

 
Réf.
couleur
hauteur
en
mm
largeur
en
mm
paquet
de

Prix € HT le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1 et +par 3 et +par 6 et +
 51SF beige10051100027,5021,9521,95
 26SF beige6426100021,9519,7517,55
 38SF beige8038100023,5021,1518,80
 44SF beige9044100026,1523,5020,90
 63SF beige12563100033,9030,5027,10
 70SF beige14070100039,5035,5531,60
 160SF beige16080100044,7040,2035,75
Description détaillée

Pour étiqueter vos matériels, vos textiles et articles divers !

  • Fabriquée en carte rigide 160 g/m² et munie d'un œillet américain cartonné sur les deux faces.
  • Indispensable en industrie et en entrepôts pour l'identification de matériels.
  • Idéale en magasin, pour l'étiquetage de tous les textiles et de nombreux articles ménagers, en maroquinerie, bijouterie, décoration, bricolage...
  • Etiquette à deux coins coupés. Perforation Ø 6 mm munie d'un oeillet de renforcement.

Ce produit fait partie de la sélection « Femmes et Environnement ». Pour en savoir plus sur cette action cliquez ici
  • 
Femme & environnement

Critères Environnement

  • 
Recyclable
  • 
Biosourcé
Avis de nos clients
Voir les 6 avis clients
Avis client les plus récents
bonne qualité, ce a quoi je m'attendais
Par ALEXANDRA le 28/01/21 12:04 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 63SF
RAS
Par KARINE le 05/07/19 10:42 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 51SF
Adapté à mon besoin
Par MINATCHY le 18/08/16 10:04 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 38SF
Bonne qualité
Par MINATCHY le 18/08/16 10:04 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 38SF
Excellent
Par Anonyme le 06/11/15 06:28 - Achat vérifié par eKomi
Référence : 51SF
Voir les 6 avis clients
callAppel d'un conseiller

Une question ? Faites vous rappeler par l'un de nos conseillers

Votre demande a bien été prise en compte. Un conseiller va vous rappeler dans quelques minutes.
Erreur dans le numéro de téléphone indiqué