• 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,5/5
    Satisfait ou remboursé
  • Livraison 24/48h Offerte dès 200€ HT
logo raja 0820 306 306 0,099 € HT/min (8h - 18h30)
0,00 € Aucun article
Commande par référence

Plaque intercalaire carton ondulé charges lourdes

(6 références)
À partir de  15,95 €  HT
Voir les prix
Livré en 24/48h

En carton ondulé 100% recyclé simple ou double cannelure.

  • Rigide : pour une meilleure répartition du poids et un renfort de la stabilité de la marchandise palettisée.
  • Utilisable en intercalaire, fond de palette, coiffe ou protection de document.
    Pose manuelle ou automatisée.
    En carton ondulé simple ou double cannelure.
Lire la suite

Livraison gratuite dès 149€ HT pour votre 1ère commande, code BIENVENUE

98,7% de clients satisfaits de nos produits et de nos services*

Des experts à votre écoute de 8h - 18h30 au 0820 306 306

*Étude menée en juin 2019 auprès de 1596 clients

 

 
Réf.
largeur
en
cm
longueur
en
cm
épaisseur
en
mm
conseillé
pour
paquet
de

Prix € HT le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1 et +par 5 et +par 10 et +
PLAK10971176,72565,4052,3052,30
PLAK339,559,52,85026,5023,8521,20
PLAK659,579,52,82519,9517,9515,95
PLAK7771172,82533,9527,1527,15
PLAK8971172,82541,9037,7033,50
PLAK9771176,72555,4049,8544,30
Plaque en carton compact
Plaque en carton compact
A partir de 15,80 € HT
Plaque antiglisse
Plaque antiglisse
A partir de 44,80 € HT
Plaque en carton  alvéolaire renforcé
Plaque en carton alvéolaire renforcé
A partir de 3,39 € HT
Palette intercalaire plateau double cannelure KAYPAL
Palette intercalaire plateau double cannelure KAYPAL
A partir de 7,95 € HT
Description détaillée

Sépare, cale et protège

Fabriquée en carton ondulé 100% recyclé,
2 qualités : simple cannelure (épaisseur 2,80 mm - qualité 8 kg) ou double cannelure (épaisseur 6,70 mm - qualité 20 kg).

  • Rigide : pour une meilleure répartition du poids et un renfort de la stabilité de la marchandise palettisée.
  • Utilisable en intercalaire, fond de palette, coiffe ou protection de document.
    Pose manuelle ou automatisée.
    Indispensable pour protéger vos produits pensez également au film étirable Rajastretch.
  • 
100_recycle
  • 
qtes_importantes
Produits fréquemment achetés ensemble
Plaque intercalaire plastique charges lourdes
2 références
A partir de 64,45 € HT
Plaque en carton ondulé
27 références
A partir de 3,99 € HT
Coiffe ou fond pour palettes
3 références
A partir de 2,61 € HT
Cornière carton
PRODUIT PARTAGE
23 références
A partir de 7,85 € HT
Caisse carton avec abattant
2 références
A partir de 26,65 € HT